Per ciascun insegnamento vengono fissati almeno sei appelli nel corso dell'anno.
Per verificare gli esami che puoi sostenere in base al tuo piano di studi e per iscriverti agli appelli, accedi ad AlmaEsami o scarica la app MyUnibo.
Data e ora: | 22 aprile 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 21365 - MICROBIOLOGIA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 aprile 2024 al 21 aprile 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Clinica Odontoiatrica San Vitale |
Data e ora: | 17 giugno 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 giugno 2024 al 15 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | sede di via San Giacomo 14 |
Note: | Prova valida per la verbalizzazione. Per iscriversi è necessario aver sostenuto le prove "in itinere" di Microbiologia, Igiene, Pat. Generale, Anat. Patologica. |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | sede di via San Giacomo 14 |
Note: | Prova valida per la verbalizzazione. Per iscriversi è necessario aver sostenuto le prove "in itinere" di Microbiologia, Igiene, Pat. Generale, Anat. Patologica. |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 07276 - INFORMATICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 15:00 |
---|---|
Componente: | 15920 - LABORATORIO INFORMATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 03 giugno 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 07276 - INFORMATICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 maggio 2024 al 01 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 03 giugno 2024 ore 15:00 |
---|---|
Componente: | 15920 - LABORATORIO INFORMATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 maggio 2024 al 01 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 17 giugno 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 07276 - INFORMATICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 giugno 2024 al 15 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 01 luglio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Componente: | 15920 - LABORATORIO INFORMATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 giugno 2024 al 29 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 02 settembre 2024 ore 13:00 |
---|---|
Componente: | 07276 - INFORMATICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 agosto 2024 al 31 agosto 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 02 settembre 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 15920 - LABORATORIO INFORMATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 agosto 2024 al 31 agosto 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 16 settembre 2024 ore 13:00 |
---|---|
Componente: | 07276 - INFORMATICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 settembre 2024 al 14 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 16 settembre 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 15920 - LABORATORIO INFORMATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 settembre 2024 al 14 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULETTA CLID 1 - Via San Vitale, 59 |
Data e ora: | 09 settembre 2024 ore 11:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 agosto 2024 al 04 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Laboratorio informatico 10-11 Piano Terra Strada Maggiore, 45 - Bologna |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 16:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 giugno 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Clinica Odontoiatrica |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 16:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 giugno 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Clinica Odontoiatrica |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 16:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 giugno 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Clinica Odontoiatrica |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | 00358 - ISTOLOGIA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 maggio 2024 al 03 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | DIBINEM - Anatomia Umana - via Irnerio 48 - Bologna |
Data e ora: | 06 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 04 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 19 giugno 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | 00358 - ISTOLOGIA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 maggio 2024 al 17 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | DIBINEM - Anatomia Umana - via Irnerio 48 - Bologna |
Data e ora: | 20 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 giugno 2024 al 17 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 03 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | 00358 - ISTOLOGIA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 maggio 2024 al 01 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | DIBINEM - Anatomia Umana - via Irnerio 48 - Bologna |
Data e ora: | 04 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 giugno 2024 al 01 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 giugno 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | 00358 - ISTOLOGIA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 maggio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | DIBINEM - Anatomia Umana - via Irnerio 48 - Bologna |
Data e ora: | 22 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 luglio 2024 al 18 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 29 agosto 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | 00358 - ISTOLOGIA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 maggio 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | DIBINEM - Anatomia Umana - via Irnerio 48 - Bologna |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 23 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 06705 - FISIOLOGIA UMANA E DELL'APPARATO STOMATOGNATICO |
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 settembre 2024 al 19 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D fisiologia Piazza di Porta San Donato 2 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 settembre 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA DIBINEM |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 12:00 |
---|---|
Componente: | 02207 - PSICOLOGIA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 giugno 2024 al 04 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA DIDATTICA "E. PICCININI" (Sant'Orsola Polo Murri) |
Data e ora: | 19 luglio 2024 ore 12:30 |
---|---|
Componente: | 02207 - PSICOLOGIA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 17 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA DIDATTICA "E. PICCININI" (Sant'Orsola - Polo Murri) |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 16:00 |
---|---|
Componente: | 02207 - PSICOLOGIA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MASSIMO D'ADDATO (Sant'Orsola - Pad. 5) |