Allegati

 

 

 

 

Vedi anche

 

 

Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea in Ingegneria e scienze informatiche [8615]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti









Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<febbraio 2018><<
febbraio 2018
lmmgvsd
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

26 febbraio 2018 - 27 marzo 2018

Data
Orario
26lunedì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA MAGNA - Piano Terra - Vicolo Carbonari, 2-4 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
27martedì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 16.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
1giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
2venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
10.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
13.30 - 16.30
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
6martedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 16.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
8giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
9venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
10.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
13.30 - 16.30
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
12lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA MAGNA - Piano Terra - Vicolo Carbonari, 2-4 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
13martedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 16.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.30 - 17.30
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
FRANCESCO STRAPPAVECCIA
LABORATORIO INFORMATICO VELA - Piano Terra - Via Venezia, 42-52-62 - Cesena
15giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
16venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
10.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
13.30 - 16.30
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
19lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA MAGNA - Piano Terra - Vicolo Carbonari, 2-4 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
20martedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 16.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.30 - 17.30
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
FRANCESCO STRAPPAVECCIA
LABORATORIO INFORMATICO VELA - Piano Terra - Via Venezia, 42-52-62 - Cesena
23venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
10.00 - 12.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
13.30 - 16.30
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA B - Piano Primo - Piazza A. Moro, 90 - Cesena
26lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ALGEBRA E GEOMETRIA (6 CFU)
NICOLETTA CANTARINI
AULA MAGNA - Piano Terra - Vicolo Carbonari, 2-4 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
VITTORIO MANIEZZO
AULA A - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 17.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
27martedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
9.00 - 11.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
DAVIDE MALTONI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (M-Z) (12 CFU)
RAFFAELE CAPPELLI
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
11.00 - 13.00
ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI (A-L) (12 CFU)
MATTEO FERRARA
LABORATORIO INFORMATICO 3 - Piano Primo - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.00 - 16.00
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (A-L) (12 CFU)
LUCIANO MARGARA
AULA B - Piano Terra - Via Sacchi, 3 - Cesena
14.30 - 17.30
ALGORITMI E STRUTTURE DATI (M-Z) (12 CFU)
FRANCESCO STRAPPAVECCIA
LABORATORIO INFORMATICO VELA - Piano Terra - Via Venezia, 42-52-62 - Cesena

© Copyright 2018 - ALMA MATER STUDIORUM - Università di Bologna  -  Via Zamboni, 33 - 40126 Bologna - Partita IVA: 01131710376