Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea in Lingue e letterature straniere [0979]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti































































Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<novembre 2017><<
novembre 2017
lmmgvsd
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

20 novembre 2017 - 19 dicembre 2017

Data
Orario
20lunedì novembre, 2017 8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (M-Z) (9 CFU)
SILVIA MODENA
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (A-L) (9 CFU)
CATIA NANNONI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - A (A) (9 CFU)
ELISABETTA MAGNI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - C (C) (9 CFU)
ILARIA FIORENTINI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. B (GR. B) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. D (GR. D) (9 CFU)
FRANCESCO SBERLATI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - B (B) (9 CFU)
FRANCESCA MASINI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - D (D) (9 CFU)
EUGENIO GORIA
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. C (GR. C) (9 CFU)
LARA MICHELACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
dott.ssa ROZSNYOI Zsuzsanna
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. A (GR. A) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (A-F) (9 CFU)
SABRINA FUSARI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (G-O) (9 CFU)
ANTONELLA LUPORINI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA RUSSA 1 (9 CFU)
GABRIELLA ELINA IMPOSTI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA POLACCA 1 (9 CFU)
ANDREA CECCHERELLI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA CINESE 1 (9 CFU)
AULA I - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LETTERATURA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA CINESE 1 (9 CFU)
ANTONELLA CECCAGNO
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 2 - b (0 CFU) note
docente dott.ssa Rui Wang
- -
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica russa 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa Ksenia BALAKINA
- -
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (P-Z) (9 CFU)
ANTONELLA LUPORINI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
21martedì novembre, 2017 8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (A-L) (9 CFU)
CATIA NANNONI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica russa 1 - b (0 CFU)
- - ELENA GALAKHOVA
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - A (A) (9 CFU)
ELISABETTA MAGNI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - C (C) (9 CFU)
ALESSANDRA BAROTTO
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. B (GR. B) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. D (GR. D) (9 CFU)
FRANCESCO SBERLATI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - B (B) (9 CFU)
FRANCESCA MASINI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - D (D) (9 CFU)
SIMONE MATTIOLA
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. A (GR. A) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. C (GR. C) (9 CFU)
LARA MICHELACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA POLACCA 1 (9 CFU)
ANDREA CECCHERELLI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA CINESE 1 (9 CFU)
AULA I - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO MULINACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU) note
gruppo P - Z
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - b (0 CFU)
- -
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU)
- - ANDREA META BIRK
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU)
MARCIN WYREMBELSKI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA RUSSA 1 (9 CFU)
SIMONA BERARDI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU)
- -
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURA RUSSA 1 (9 CFU)
GABRIELLA ELINA IMPOSTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
LINGUA E LINGUISTICA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
AULA I - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - b (0 CFU)
- -
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa HU Guiping
- - GUIPING HU
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU)
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
22mercoledì novembre, 2017 8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU)
- - SANDRO DE MARTINO
AULA C - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LETTERATURA RUSSA 1 (9 CFU)
GABRIELLA ELINA IMPOSTI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
LETTERATURE ANGLO-AMERICANE 1 (9 CFU)
FRANCO MINGANTI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - d (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - workshop (0 CFU)
ANTONELLA LUPORINI
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU)
- -
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - A (A) (9 CFU)
ELISABETTA MAGNI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - C (C) (9 CFU)
ALESSANDRA BAROTTO
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. B (GR. B) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. D (GR. D) (9 CFU)
FRANCESCO SBERLATI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - B (B) (9 CFU)
FRANCESCA MASINI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - D (D) (9 CFU)
SIMONE MATTIOLA
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. A (GR. A) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. C (GR. C) (9 CFU)
LARA MICHELACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA POLACCA 1 (9 CFU)
ANDREA CECCHERELLI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
AULA I - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (A-F) (9 CFU)
SABRINA FUSARI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - f (0 CFU)
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - d (0 CFU) note
TUTORATO lingua spagnola 1
- -
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
LETTERATURA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa CARVALHO MARTI Ana,gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURE ISPANO-AMERICANE 1 (9 CFU)
EDOARDO BALLETTA
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (P-Z) (9 CFU)
ANTONELLA LUPORINI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - a (0 CFU)
- - JOHANNA BRAND
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURA CINESE 1 (9 CFU)
GIULIA BACCINI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
23giovedì novembre, 2017 8.30 - 11.45
LETTERATURE ANGLO-AMERICANE 1 (9 CFU)
FRANCO MINGANTI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA NEDERLANDESE 1 (9 CFU)
MARCO PRANDONI
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA TEDESCA 1 - A (A) (9 CFU)
BARBARA IVANCIC
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1- a (0 CFU) note
dott.ssa KONO Shiori
- - SHIORI KONO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
dott.ssa ROZSNYOI Zsuzsanna_2° anno
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU)
- - ANDREA META BIRK
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa BRAND JOHANNA _Principianti assoluti
- - JOHANNA BRAND
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUA E LINGUISTICA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA IX - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - a (0 CFU) note
dott. EL AFRHANI Amine
- - AMINE EL AFRHANI
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di letterature ispano-americane 1 (0 CFU) note
dott. RODRIGUEZ DE LA O Hector
- - HECTOR RODRIGUEZ DE LA O
AULA G - Piano Secondo - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa HU Guiping
- - GUIPING HU
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica russa 1 - b (0 CFU)
- -
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
dott.ssa ROZSNYOI Zsuzsanna_1° anno
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURE ISPANO-AMERICANE 1 (9 CFU)
EDOARDO BALLETTA
AULA G - Piano Secondo - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1 - b (0 CFU)
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - b (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA IX - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - d (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO MULINACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA RUSSA 1 (9 CFU)
SIMONA BERARDI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU)
- - SANDRO DE MARTINO
STUDIO 30 - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU) note
grammaire et textes
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU) note
dott.ssa PARTESOTTI Marina
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - d (0 CFU) note
dott. DE MARTINO S. _ Studenti con preconoscenze
- - SANDRO DE MARTINO
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (M-Z) (9 CFU)
SILVIA MODENA
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 2 - b (0 CFU) note
docente dott. Rui Wang
- -
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - c (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - e (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - f (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. Rui Wang
- -
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
24venerdì novembre, 2017 8.30 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU) note
dott. CADDOUX_grammaire et textes
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
LETTERATURA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU) note
gruppo P - Z
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa HU Guiping
- - GUIPING HU
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1- a (0 CFU) note
dott.ssa KONO Shiori
- - SHIORI KONO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - a (0 CFU)
- -
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU) note
dott. WYREMBELSKI Marcin
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - b (0 CFU)
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - d (0 CFU)
- -
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - e (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine  
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU) note
dott.ssa BIRK ANDREA M. _Principianti assoluti
- - ANDREA META BIRK
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica russa 1 - a (0 CFU)
- -
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - b (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. Rui Wang
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa BRAND JOHANNA _Principianti assoluti
- - JOHANNA BRAND
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LETTERATURE ISPANO-AMERICANE 1 (9 CFU)
EDOARDO BALLETTA
AULA C - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - c (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
27lunedì novembre, 2017 8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (M-Z) (9 CFU)
SILVIA MODENA
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA FRANCESE 1 (A-L) (9 CFU)
CATIA NANNONI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - A (A) (9 CFU)
ELISABETTA MAGNI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LINGUISTICA GENERALE - C (C) (9 CFU)
ALESSANDRA BAROTTO
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. B (GR. B) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. D (GR. D) (9 CFU)
FRANCESCO SBERLATI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - B (B) (9 CFU)
FRANCESCA MASINI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUISTICA GENERALE - D (D) (9 CFU)
SIMONE MATTIOLA
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. C (GR. C) (9 CFU)
LARA MICHELACCI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
dott.ssa ROZSNYOI Zsuzsanna
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA ITALIANA 1 - GR. A (GR. A) (9 CFU)
GIOVANNI BAFFETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA RUSSA 1 (9 CFU)
GABRIELLA ELINA IMPOSTI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA UNGHERESE 1 (9 CFU)
ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA INGLESE 1 (A-F) (9 CFU)
SABRINA FUSARI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna