Vedi anche

In questa pagina non verranno pubblicate eventuali lezioni di recupero/seminari/altre attività. Invitiamo pertanto gli studenti a tenere monitorate le pagine web dei singoli docenti.

Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea in Lingue e letterature straniere [0979]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti















































































Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<febbraio 2018><<
febbraio 2018
lmmgvsd
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

12 febbraio 2018 - 13 marzo 2018

Data
Orario
12lunedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA SPAGNOLA 1 (9 CFU)
LUIGI CONTADINI
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA TEDESCA 1 (9 CFU)
CHIARA CONTERNO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
esercitazioni per studenti del 1° anno
- - ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU)
- - MARCIN WYREMBELSKI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13martedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU)
- - ANDREA META BIRK
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (A-L) (9 CFU)
SILVIA BETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU)
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (M-Z) (9 CFU)
YOLANDA SABATÉ
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
15.30 - 17.00
STORIA MODERNA (9 CFU)
FABIO MARTELLI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU) note
docente: dott.ssa MARTINS MATOS Filipa
- -
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LETTERATURA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
PAOLA SCROLAVEZZA
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. Wouter De Leeuw
- -
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - d (0 CFU)
- - YOLANDA SABATÉ
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU)
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - b (0 CFU)
- - SANA DARGHMOUNI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU)
- - GUIPING HU
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
14mercoledì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU)
- - SANDRO DE MARTINO
AULA C - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - d (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU) note
docente: dott.ssa MARTINS MATOS Filipa
- -
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (A-L) (9 CFU)
SILVIA BETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - f (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
STORIA MODERNA (9 CFU)
FABIO MARTELLI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (M-Z) (9 CFU)
YOLANDA SABATÉ
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 2 - b (0 CFU) note
docente dott.ssa Rui WANG
- -
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU)
- - MARCIN WYREMBELSKI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa CARVALHO MARTI Ana,gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
STORIA CONTEMPORANEA (A-L) (9 CFU)
MIRCO DONDI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURA SPAGNOLA 1 (9 CFU)
LUIGI CONTADINI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15giovedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA TEDESCA 1 - B (B) (9 CFU)
BARBARA IVANCIC
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
esercitazioni per studenti del 2° anno
- - ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - a (0 CFU)
- - SARAH STRATFORD
AULA IX - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU)
- - ANDREA META BIRK
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di letterature ispano-americane 1 (0 CFU) note
dott. RODRIGUEZ DE LA O Hector
- - HECTOR RODRIGUEZ DE LA O
AULA G - Piano Secondo - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - a (0 CFU) note
dott. EL AFRHANI Amine
- - AMINE EL AFRHANI
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU)
- - GUIPING HU
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
esercitazioni per studenti del 3° anno
- - ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA TEDESCA 1 (9 CFU)
CHIARA CONTERNO
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
STORIA MODERNA (9 CFU)
FABIO MARTELLI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1 - b (0 CFU) note
docente dott.ssa HARUKA ARAKAWA
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - b (0 CFU)
- - SARAH STRATFORD
AULA IX - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - d (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU)
- - SANDRO DE MARTINO
STUDIO 30 - Piano Primo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
PAOLA SCROLAVEZZA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU) note
dott. DE MARTINO SANDRO _ Principianti
- - SANDRO DE MARTINO
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU) note
grammaire et textes
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU)
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - d (0 CFU) note
dott. DE MARTINO S. _ Studenti con preconoscenze
- - SANDRO DE MARTINO
AULA VIII - Piano Secondo Ammezzato - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - e (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 2 - b (0 CFU) note
docente dott. Rui Wang
- -
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1- a (0 CFU)
- - SHIORI KONO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - c (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. DE LEEUW Wouter
- -
STUDIO 53 - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
STORIA CONTEMPORANEA (A-L) (9 CFU)
MIRCO DONDI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - b (0 CFU) note
docente dott.ssa Rui WANG
- -
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - f (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
16venerdì febbraio, 2018 8.30 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU) note
dott. CADDOUX_grammaire et textes
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU) note
gruppo P - Z
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU)
- - GUIPING HU
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica giapponese 1- a (0 CFU)
- - SHIORI KONO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA TEDESCA 1 (9 CFU)
CHIARA CONTERNO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - b (0 CFU)
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - e (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine  
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU) note
dott.ssa BIRK ANDREA M. _Principianti assoluti
- - ANDREA META BIRK
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU) note
grammaire et textes
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - a (0 CFU) note
docente: dott.ssa TE SLAA Daphne
- -
STUDIO 53 - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA SPAGNOLA 1 (9 CFU)
LUIGI CONTADINI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA TEDESCA 1 - B (B) (9 CFU)
BARBARA IVANCIC
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - b (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
PAOLA SCROLAVEZZA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. Rui Wang
- -
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - c (0 CFU) note
dott.ssa STRATFORD Sara
- - SARAH STRATFORD
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
STORIA CONTEMPORANEA (A-L) (9 CFU)
MIRCO DONDI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
19lunedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA SPAGNOLA 1 (9 CFU)
LUIGI CONTADINI
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA TEDESCA 1 (9 CFU)
CHIARA CONTERNO
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica ungherese 1 (0 CFU) note
esercitazioni per studenti del 1° anno
- - ZSUZSANNA ROZSNYOI
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - b (0 CFU) note
gruppo G - O
- - MARIA DELIA COCERA MARTINEZ
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - a (0 CFU) note
eserc. tedesco 1 - a (principianti assoluti)
- - JOHANNA BRAND
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU)
- - MARCIN WYREMBELSKI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
20martedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA ARABA 1 (9 CFU)
GIOVANNI DOMENICO BENENATI
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - b (0 CFU)
- - ANDREA META BIRK
AULA D - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA FINLANDESE 1 (9 CFU)
SANNA MARIA MARTIN
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (A-L) (9 CFU)
SILVIA BETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - e (0 CFU) note
dott. SCHMITZ P._Studenti con buone preconoscenze
- - PETER SCHMITZ
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
13.45 - 15.15
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - c (0 CFU) note
gruppo P - Z
- - MARINA CLAUDIA PARTESOTTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (M-Z) (9 CFU)
YOLANDA SABATÉ
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
15.30 - 17.00
STORIA MODERNA (9 CFU)
FABIO MARTELLI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica finlandese 1 (0 CFU) note
docente dott.ssa Virginia Cerchi
- -
AULA III - VIDEOLINGUE - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU) note
docente: dott.ssa MARTINS MATOS Filipa
- -
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
15.30 - 17.00
LETTERATURA GIAPPONESE 1 (9 CFU)
PAOLA SCROLAVEZZA
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica nederlandese 1 - b (0 CFU) note
docente dott. Wouter De Leeuw
- -
AULA E - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - d (0 CFU)
- - YOLANDA SABATÉ
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - a (0 CFU)
- - DANIEL CAMILLE NICOLAS CADDOUX
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica araba 1 - b (0 CFU)
- - SANA DARGHMOUNI
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa HU Guiping
- - GUIPING HU
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
21mercoledì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica tedesca 1 - c (0 CFU)
- - SANDRO DE MARTINO
AULA C - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica portoghese 1 (0 CFU) note
docente: dott.ssa MARTINS MATOS Filipa
- -
AULA SAN GIACOMO 7 - Piano Terra - Via San Giacomo, 5-5/2-7 - Bologna
8.30 - 10.00
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - d (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
10.15 - 11.45
LETTERATURA INGLESE 1 (M-Z) (9 CFU)
GINO SCATASTA
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (A-L) (9 CFU)
SILVIA BETTI
AULA II - Piano Terra - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
STORIA MEDIEVALE (9 CFU)
PAOLO PIRILLO
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA 1 (9 CFU)
ROBERTO VECCHI
AULA VII - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
12.00 - 13.30
Esercitazioni di lingua e linguistica inglese 1 - f (0 CFU) note
dott.ssa BLUNDELL Catherine
- - CATHERINE BLUNDELL
AULA F - Piano Primo Ammezzato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
12.00 - 13.30
LETTERATURA INGLESE 1 (A-L) (9 CFU)
SERENA BAIESI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
STORIA MODERNA (9 CFU)
FABIO MARTELLI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
LINGUA E LINGUISTICA SPAGNOLA 1 (M-Z) (9 CFU)
YOLANDA SABATÉ
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
13.45 - 15.15
Esercitazioni di lingua e linguistica cinese 2 - b (0 CFU) note
docente dott.ssa Rui WANG
- -
AULA A - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 18.45
Esercitazioni di polacco 1 (0 CFU)
- - MARCIN WYREMBELSKI
AULA B - Piano Primo Interrato - Via Filippo Re, 8 - Bologna
15.30 - 17.00
Esercitazioni di lingua e linguistica spagnola 1 - a (0 CFU) note
dott.ssa CARVALHO MARTI Ana,gruppo A - F
- - ANA REYES CARVALHO MARTI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
STORIA CONTEMPORANEA (A-L) (9 CFU)
MIRCO DONDI
AULA V - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
LETTERATURA SPAGNOLA 1 (9 CFU)
LUIGI CONTADINI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
17.15 - 18.45
Esercitazioni di lingua e linguistica francese 1 - b (0 CFU)
- - MICHELE YVONNE COHEN
AULA MAGNA - Piano Terra - Via Filippo Re, 8 - Bologna
22giovedì febbraio, 2018 8.30 - 10.00
LETTERATURA FRANCESE 1 (9 CFU)
MARIA CHIARA GNOCCHI
AULA VI - Piano Primo - Via Cartoleria, 5 - Bologna
8.30 - 10.00
LINGUA E LINGUISTICA TEDESCA 1 - B (B) (9 CFU)
BARBARA IVANCIC
AULA 2 (Accesso da Via Filippo Re, 2) - Piano Terra - Via Irnerio, 46 - Bologna