Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea Magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza [9232]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti



























Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<febbraio 2018><<
febbraio 2018
lmmgvsd
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

19 febbraio 2018 - 20 marzo 2018

Data
Orario
19lunedì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12.00 - 13.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA C BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
20martedì febbraio, 2018 9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
10.00 - 11.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
21mercoledì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 12.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
22giovedì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
26lunedì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12.00 - 13.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA C BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
27martedì febbraio, 2018 9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
10.00 - 11.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
28mercoledì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 12.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
1giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
5lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12.00 - 13.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA C BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
6martedì marzo, 2018 9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
10.00 - 11.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
7mercoledì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 12.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
8giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12.00 - 13.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA C BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13martedì marzo, 2018 9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
10.00 - 11.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14mercoledì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 12.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 16.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
16.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
19lunedì marzo, 2018 9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 11.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (R-Z) (8 CFU)
ALESSIA LEGNANI ANNICHINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
12.00 - 13.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA C BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 14.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
14.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
20martedì marzo, 2018 9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (R-Z) (12 CFU)
RICCARDO CAMPIONE
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
9.00 - 10.00
DIRITTO PRIVATO (A-C) (12 CFU)
GIUSELLA DOLORES FINOCCHIARO
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
10.00 - 11.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (A-C) (8 CFU)
MARCO CAVINA
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (R-Z) (9 CFU)
MARCO BALBONI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
11.00 - 13.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (A-C) (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
INTERNATIONAL LAW (9 CFU)
ATTILA MASSIMILIANO TANZI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (M-Q) (9 CFU)
ALESSANDRA ZANOBETTI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
13.00 - 15.00
DIRITTO INTERNAZIONALE (D-L) (9 CFU)
ELISA BARONCINI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (M-Q) (8 CFU)
PIERPAOLO BONACINI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO (D-L) (8 CFU)
NICOLETTA SARTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
15.00 - 17.00
MEDIEVAL AND MODERN LEGAL HISTORY (8 CFU)
UGO BRUSCHI
AULA G BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (M-Q) (12 CFU)
RITA ROLLI
AULA B BELMELORO - Piano Primo - Via Belmeloro, 14 - Bologna
17.00 - 19.00
DIRITTO PRIVATO (D-L) (12 CFU)
CARLO BERTI
AULA A BELMELORO - Piano Terra - Via Belmeloro, 14 - Bologna

© Copyright 2018 - ALMA MATER STUDIORUM - Università di Bologna  -  Via Zamboni, 33 - 40126 Bologna - Partita IVA: 01131710376