Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea in Ingegneria informatica [0926]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti







Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<febbraio 2018><<
febbraio 2018
lmmgvsd
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

22 febbraio 2018 - 23 marzo 2018

Data
Orario
22giovedì febbraio, 2018 9.00 - 11.30
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
23venerdì febbraio, 2018 9.00 - 12.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 16.30
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA STEFANO MATTOCCIA
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
26lunedì febbraio, 2018 9.00 - 12.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.30 - 15.00
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
27martedì febbraio, 2018 11.00 - 13.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
28mercoledì febbraio, 2018 9.00 - 11.00
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 6.2 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ROBERTA CALEGARI
LAB 3 - Piano Primo Interrato - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
GABRIELE ZANNONI
LAB 4 - Piano Terra - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
1giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.30
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
2venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 16.30
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA STEFANO MATTOCCIA
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
6martedì marzo, 2018 11.00 - 13.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
7mercoledì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 6.2 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ROBERTA CALEGARI
LAB 3 - Piano Primo Interrato - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
GABRIELE ZANNONI
LAB 4 - Piano Terra - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
8giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.30
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
9venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 16.30
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA STEFANO MATTOCCIA
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12lunedì marzo, 2018 9.00 - 12.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.30 - 15.00
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13martedì marzo, 2018 11.00 - 13.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14mercoledì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 6.2 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ROBERTA CALEGARI
LAB 3 - Piano Primo Interrato - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
GABRIELE ZANNONI
LAB 4 - Piano Terra - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
19lunedì marzo, 2018 9.00 - 12.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.30 - 15.00
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
20martedì marzo, 2018 11.00 - 13.00
FISICA GENERALE T-1 (6 CFU)
DOMENICO GALLI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
21mercoledì marzo, 2018 9.00 - 11.00
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 6.2 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ROBERTA CALEGARI
LAB 3 - Piano Primo Interrato - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
GABRIELE ZANNONI
LAB 4 - Piano Terra - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
22giovedì marzo, 2018 9.00 - 11.30
ANALISI MATEMATICA T-2 (6 CFU)
SIMONETTA ABENDA
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 15.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 2.3 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
23venerdì marzo, 2018 9.00 - 12.00
FONDAMENTI DI INFORMATICA T-2 (12 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 16.30
RETI LOGICHE T (6 CFU)
ALFREDO D'ELIA STEFANO MATTOCCIA
AULA 6.1 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna

© Copyright 2018 - ALMA MATER STUDIORUM - Università di Bologna  -  Via Zamboni, 33 - 40126 Bologna - Partita IVA: 01131710376