Per ciascun insegnamento vengono fissati almeno sei appelli nel corso dell'anno.
Nell'A.A. 2023-2024 in base al calendario didattico e ai periodi in cui si svolgono i corsi, si svolgeranno gli esami nelle seguenti date:
I e II anno:
15 gennaio - 29 febbraio 2024
3 giugno - 31 luglio 2024
1 settembre - 30 settembre 2024
III e IV anno:
8 gennaio - 29 febbraio 2024
3 giugno - 31 luglio 2024
1 settembre - 30 settembre 2024
V e VI anno:
18 dicembre 2023 - 29 febbraio 2024
6 giugno - 31 luglio 2024
1 settembre - 30 settembre 2024
Nell'A.A. 2022-2023 in base al calendario didattico e ai periodi in cui si svolgono i corsi, si svolgeranno gli esami nelle seguenti date:
I e II anno:
16 gennaio - 28 febbraio 2023
5 giugno - 28 luglio 2023
1 settembre - 29 settembre 2023
III e IV anno:
9 gennaio - 28 febbraio 2022
5 giugno - 28 luglio 2023
1 settembre - 29 settembre 2023
V e VI anno:
19 dicembre 2022 - 28 febbraio 2023
5 giugno - 28 luglio 2023
1 settembre - 29 settembre 2023
Per verificare gli esami che puoi sostenere in base al tuo piano di studi e per iscriverti agli appelli, accedi ad AlmaEsami o scarica la app MyUnibo.
Data e ora: | 20 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 17 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 11 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 19 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 16 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 11 giugno 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 09 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | biochimica, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 20 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 17 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 11 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 19 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 16 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 11 giugno 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 09 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | biochimica, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 11 giugno 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 09 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | biochimica, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 11 giugno 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 09 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | biochimica, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sez. anatomia umana, via Irnerio n48, aula magna |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 21 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 19 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 settembre 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 maggio 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 giugno 2024 al 19 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 20 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 21 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 19 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 settembre 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 maggio 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 giugno 2024 al 19 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 20 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 21 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 19 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 settembre 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | EMATOLOGIA PAD.8 |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula magna ematologia, Pad.8 |
Data e ora: | 17 giugno 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 giugno 2024 al 15 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Istituto di Anatomia, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 20 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 aprile 2024 al 18 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 04 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 aprile 2024 al 02 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Anatomia |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Istituto di Anatomia, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 18 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 aprile 2024 al 16 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Anatomia |
Data e ora: | 22 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 luglio 2024 al 20 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Istituto di Anatomia, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 05 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 aprile 2024 al 03 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 09 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 07 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Istituto di Anatomia, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 23 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 settembre 2024 al 21 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Istituto di Anatomia, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 26 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 aprile 2024 al 24 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula Anatomia |
Data e ora: | 13 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 maggio 2024 al 07 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | pad.15 piano terra aula universitaria |
Data e ora: | 18 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 luglio 2024 al 11 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | pad.15 piano terra aula universitaria |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 09 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ostetricia, Padiglione 4 |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ostetricia, Padiglione 4 |
Data e ora: | 18 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ostetricia, Padiglione 4 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Ex Esercizi - Istituto d'Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 14:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Ex Esercizi - Istituto d'Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 15:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Ex Esercizi - Istituto d'Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 16:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Ex Esercizi - Istituto d'Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 31 maggio 2024 ore 17:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 maggio 2024 al 29 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Ex Esercizi - Istituto d'Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 10 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 maggio 2024 al 08 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 11:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 giugno 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 28 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 13 giugno 2024 al 26 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 18 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 luglio 2024 al 16 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Rossa Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Rossa Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 05 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 21 agosto 2024 al 03 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 27 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 settembre 2024 al 25 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 12 giugno 2024 ore 11:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 maggio 2024 al 10 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 13 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 maggio 2024 al 11 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 18 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 maggio 2024 al 16 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 18 giugno 2024 ore 11:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 maggio 2024 al 16 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 giugno 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 giugno 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 giugno 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 giugno 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 11:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 giugno 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 maggio 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 11:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 09 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 11 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 giugno 2024 al 09 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 11 luglio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 giugno 2024 al 09 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 10:30 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 11:15 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 23 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 giugno 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Rossa Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Rossa Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Rossa Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 12 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 agosto 2024 al 10 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 13 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 agosto 2024 al 11 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 13 settembre 2024 ore 11:00 |
---|---|
Componente: | 37200 - CHIMICA E BIOCHIMICA GENERALE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 14 agosto 2024 al 11 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:45 |
---|---|
Componente: | 12946 - BIOLOGIA MOLECOLARE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Bianca Igiene - Via San Giacomo 12 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 agosto 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 13 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 maggio 2024 al 11 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 maggio 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 09 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 23 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 giugno 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 12 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 12 agosto 2024 al 10 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 25 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 agosto 2024 al 23 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Magna Biochimica, via Irnerio 48 |
Data e ora: | 18 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 giugno 2024 al 16 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Carinci c/o DIMEC Via Belmeloro 8 |
Data e ora: | 01 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 giugno 2024 al 28 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Auletta Multimediale c/o DIMEC Via Belmeloro 8 |
Note: | Attenzione le iscrizioni all'appello si chiuderanno il venerdì 28 giugno 2024. L'appello potrà prolungarsi nei giorni successivi al primo indicato. |
Data e ora: | 22 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 luglio 2024 al 20 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Carinci c/o DIMEC Via Belmeloro 8 |
Note: | Attenzione le iscrizioni all'appello si chiuderanno il venerdì 19 luglio 2024. L'appello potrà prolungarsi nei giorni successivi al primo indicato. |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Carinci c/o DIMEC Via Belmeloro 8 |
Note: | Attenzione le iscrizioni all'appello si chiuderanno la domenica 1 settembre 2024. L'appello potrà prolungarsi nei giorni successivi al primo indicato. |
Data e ora: | 16 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 settembre 2024 al 13 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula Carinci c/o DIMEC Via Belmeloro 8 |
Note: | Attenzione le iscrizioni all'appello si chiuderanno il venerdì 13 settembre 2024. L'appello potrà prolungarsi nei giorni successivi al primo indicato. |
Data e ora: | 19 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 04 giugno 2024 al 17 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Via Belmeloro 8, Bologna |
Data e ora: | 03 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 giugno 2024 al 01 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Via Belmeloro 8, Bologna |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 15 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Via Belmeloro 8, Bologna |
Data e ora: | 10 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 agosto 2024 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Via Belmeloro 8, Bologna |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Via Belmeloro 8, Bologna |