Vai alla Homepage del Campus di Forlì Laurea in Mediazione linguistica interculturale

Prova di ammissione Laurea in Mediazione Linguistica Interculturale A.A. 2019-2020: suddivisione candidati per aula

Pubblichiamo di seguito la suddivisione per aula dei candidati alla prova di ammissione per accedere al Corso di Laurea in Mediazione Linguistica Interculturale, anno accademico 2019/2020

Pubblicato il 28 agosto 2019

La aule in cui si svolgeranno le prove di lingua Francese, Spagnolo e Tedesco si trovano in viale Filippo Corridoni n. 20, presso il Campus Universitario di Forlì. Potete scaricare la cartina dei blocchi del Campus dalla sezione "Allegati" di questa pagina.

Avviso per tutti i candidati:

- il giorno della prova basta presentarsi 30 minuti prima rispetto l'orario di convocazione 

- eventuali accompagnatori non potranno accedere alla struttura, fatti salvi giustificati e gravi motivi

Lingua Francese, mercoledì 4 settembre 2019 convocazione ore 09.30

AULA 1 , BLOCCO A, PIANO TERRA: candidati da Alessandrini a Zerbo

 

Lingua Spagnola mercoledì 4 settembre 2019 convocazione ore 09.30

AULA 4  BLOCCO C, PIANO TERRA: candidati da Amadiaze a Vitiello

 

Lingua Tedesca mercoledì 4 settembre 2019 convocazione ore 09.30

AULA 3 (Ingresso A) BLOCCO B, PIANO TERRA: candidati da Bargagna a Mazzagatti

AULA 3 (Ingresso B) BLOCCO B, PIANO TERRA: candidati da Melotto a Zanor 

Lingua Inglese martedì 10 o mercoledì 11 settembre 2019

I candidati saranno distribuiti in turni sia il 10 sia l'11 settembre.

Precisiamo che la prova si svolgerà presso il DIT Lab in Via Lombardini 5, Forlì (vedi mappa).

Distribuzione dei candidati per la prova di inglese - martedì 10 settembre 

------------------------------------
CANDIDATI COMUNITARI
-------------------------------------
1° turno - 10 settembre - ore 10:00-12:00
Da: ABATE FRANCESCA a: BORRELLI CARLA

2° turno - 10 settembre - ore 12:00-14:00
Da: BORSELLINO FRANCESCO a: DE ANGELI ELENA

3° turno - 10 settembre - ore 14:00-16:00
Da: DE MECO LAURA a: GHIAZZA DENISE

4° turno - 10 settembre - ore 16:00-18:00
Da: GHIGLIA FRANCESCA a: MARANI BEATRICE

Distribuzione dei candidati per la prova di inglese - mercoledì 11 settembre 


5° turno - 11 settembre - ore 10:00-12:00
Da: MARIANI ALICE a: PINCA ALEX

6° turno - 11 settembre - ore 12:00-14:00
Da: PINCIONE ILARIA a: SICILIANO PIERFRANCESCO

7° turno - 11 settembre - ore 14:00-16:00
Da: SILVI VERONICA a: ZUCCA ELISABETTA

-----------------------------------------------------------------------
CANDIDATI NON-COMUNITARI E MARCO POLO
-----------------------------------------------------------------------
7° turno - 11 settembre - ore 14:00-16:00
HABRYIELCHYK NASTASSIA
LIU CHUFAN
LIU MENGFAN
DAI BIRU