Vai alla Homepage del Portale di Ateneo Laurea Magistrale in Letterature moderne, comparate e postcoloniali

Rappresentanti degli studenti

Periodicamente gli studenti del Corso eleggono i propri rappresentanti per proporre e sostenere le proprie istanze presso il Consiglio di Corso, di cui sono componenti.

Le modalità di elezione e la durata del mandato sono definiti nell'apposito Regolamento d’Ateneo.

Con Decreto Rettorale n. 1073/2019 (prot. n. 136777) del 25/06/2019 (pubblicato sul Bollettino Ufficiale di Ateneo Supplemento Straordinario n. 136 del 25/06/2019) sono stati proclamati i rappresentanti eletti nel Consiglio degli Studenti, nei Consigli di Dipartimento e nei Consigli di Corso di Studio di primo e secondo ciclo

Sono proclamati eletti (allegato A Decreto Rettorale n. 1073/2019)  nel Consiglio di Dipartimento Di Lingue, Letterature E Culture Moderne - CODI12 per il triennio 2019/2021 i seguenti rappresentanti:

  • Lisa Del Cucina (lisa.delcucina@studio.unibo.it)
  • Lucia De Cesare (lucia.decesare@studio.unibo.it)
  • Claudio Caldarola (claudio.caldarola@studio.unibo.it)
  • Sebastiano Capponi (sebastiano.capponi@studio.unibo.it)
  • Francesca Girani (francesca.girani@studio.unibo.it)
  • Beltrami Chiara (chiara.beltrami2@studio.unibo.it)
  • Giovanni Battista Marchioron (giovanni.marchioron@studio.unibo.it)
  • Giulia Zinni  (giulia.zinni@studio.unibo.it)