Per ciascun insegnamento vengono fissati almeno sette appelli nel corso dell'anno.
Periodo sostenimento esami:
Per verificare gli esami che puoi sostenere in base al tuo piano di studi e per iscriverti agli appelli, accedi ad AlmaEsami o scarica la app MyUnibo.
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 30 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | SEZIONE FORMATIVA IMOLA |
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Polo Formativo Imola |
Data e ora: | 01 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 giugno 2024 al 29 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | SEZIONE FORMATIVA IMOLA |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | SEZIONE FORMATIVA IMOLA |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Note: | Prova solo per studenti anni precedenti in debito. L'esito (media ponderata) verrà verbalizzato dopo il superamento dei moduli di Inf Med e Inf Chir. svolta presso le sedi formative di appartenenza. La prova di farmacologia sarà svolta insieme alla prova di Scienze Cliniciche dell'area Medica specialistica. |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Note: | Prova solo per studenti anni precedenti in debito. L'esito (media ponderata) verrà verbalizzato dopo il superamento dei moduli di Inf Med e Inf Chir. svolta presso le sedi formative di appartenenza. La prova di farmacologia sarà svolta insieme alla prova di Scienze Cliniciche dell'area Medica specialistica. |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 08:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Note: | Prova solo per studenti anni precedenti in debito. L'esito (media ponderata) verrà verbalizzato dopo il superamento dei moduli di Inf Med e Inf Chir. svolta presso le sedi formative di appartenenza. La prova di farmacologia sarà svolta insieme alla prova di Scienze Cliniciche dell'area Medica specialistica. |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | da definire |
Note: | Prova solo per studenti anni precedenti in debito. L'esito (media ponderata) verrà verbalizzato dopo il superamento dei moduli di Inf Med e Inf Chir. svolta presso le sedi formative di appartenenza. La prova di farmacologia sarà svolta insieme alla prova di Scienze Cliniciche dell'area Medica specialistica. |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 08:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | da definire |
Note: | Prova solo per studenti anni precedenti in debito. L'esito (media ponderata) verrà verbalizzato dopo il superamento dei moduli di Inf Med e Inf Chir. svolta presso le sedi formative di appartenenza. La prova di farmacologia sarà svolta insieme alla prova di Scienze Cliniciche dell'area Medica specialistica. |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 maggio 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA IGIENE (via San Giacomo 12) |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 maggio 2024 al 20 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula sede Bologna 1, Pad.32, piano terra |
Data e ora: | 12 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 giugno 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula sede Bologna 1, Pad.32, piano terra |
Data e ora: | 26 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 luglio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula sede Bologna 1, Pad.32, piano terra |
Data e ora: | 13 settembre 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 agosto 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula sede Bologna 1, Pad.32, piano terra |
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 30 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | viale ercolani. 6 ex CRI, aula 1. |
Data e ora: | 17 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 maggio 2024 al 15 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Ospedale Civile Vecchio Ausl Imola Piano Terra |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 12:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 ottobre 2023 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula piccinini - polo murri |
Data e ora: | 05 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 giugno 2024 al 03 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | ospedale civile vecchio imola |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 2 ex CRI Sant'Orsola- Viale Gian Battista Ercolani, 6. Bologna. |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 12:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 05 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 09 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 ottobre 2023 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula piccinini - polo murri |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32, Viale Ercolani 6-Bologna. Aula 1. |
Data e ora: | 19 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 04 luglio 2024 al 17 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | ospedale civile vecchio imola |
Data e ora: | 22 luglio 2024 ore 12:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 luglio 2024 al 20 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 22 luglio 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 luglio 2024 al 20 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 23 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 ottobre 2023 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula piccinini - polo murri |
Data e ora: | 05 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 21 agosto 2024 al 03 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32, Viale Ercolani 6. Bologna. Aula 2. |
Data e ora: | 06 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 22 agosto 2024 al 04 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | ospedale civile vecchio imola |
Data e ora: | 09 settembre 2024 ore 12:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 07 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 09 settembre 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 07 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 10 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 ottobre 2023 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula piccinini - polo murri |
Data e ora: | 18 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 settembre 2024 al 16 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32, Viale Ercolani 6. Bologna. Aula 1. |
Data e ora: | 20 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39339 - MODELLI ORGANIZZATIVI E GESTIONALI DELL'ASSISTENZA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 settembre 2024 al 18 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | ospedale civile vecchio imola |
Data e ora: | 23 settembre 2024 ore 12:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 settembre 2024 al 21 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 23 settembre 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 settembre 2024 al 21 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Padiglione 32 – Viale Ercolani n° 6 - Bologna |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 ottobre 2023 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | aula piccinini - polo murri |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 09:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 febbraio 2024 al 21 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 10:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 febbraio 2024 al 21 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 11:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 febbraio 2024 al 21 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 12:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 febbraio 2024 al 21 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 01 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 14 febbraio 2024 al 28 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 15 luglio 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 14 febbraio 2024 al 12 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 13 settembre 2024 ore 09:15 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 14 febbraio 2024 al 10 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABORATORI INFORMATICI N e O BELMELORO Via Andreatta, 8 (BO) |
Data e ora: | 16 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 14 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA ANATOMIA OLIVO Via Irnerio 48 |
Data e ora: | 01 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 giugno 2024 al 29 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula magna Nuove Patologie - pad. 5 S. Orsola |
Data e ora: | 15 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 30 giugno 2024 al 13 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula magna Nuove Patologie - pad. 5 S. Orsola |
Data e ora: | 09 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 agosto 2024 al 07 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula magna Nuove Patologie - pad. 5 S. Orsola |
Data e ora: | 23 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 settembre 2024 al 21 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula magna Nuove Patologie - pad. 5 S. Orsola |
Data e ora: | 16 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA ANATOMIA OLIVO -via Irnerio 48 |
Note: | NB: le iscrizioni si chiuderanno il lunedì 13 maggio. |
Data e ora: | 05 luglio 2024 ore 15:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 giugno 2024 al 03 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula informatica “Francioni” (polo Murri, I piano) |
Note: | ESAME SULLA PIATTAFORMA EOL |
Data e ora: | 19 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 04 luglio 2024 al 17 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula informatica “Francioni” (polo Murri, I piano) |
Note: | ESAME SULLA PIATTAFORMA EOL |
Data e ora: | 02 settembre 2024 ore 15:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 agosto 2024 al 31 agosto 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula informatica “Francioni” (polo Murri, I piano) |
Note: | ESAME SULLA PIATTAFORMA EOL |
Data e ora: | 20 settembre 2024 ore 15:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 settembre 2024 al 18 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aula informatica “Francioni” (polo Murri, I piano) |
Note: | ESAME SULLA PIATTAFORMA EOL |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 maggio 2024 al 20 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | s. Isaia |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21351 - INFERMIERISTICA PEDIATRICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 gennaio 2024 al 20 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 20 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 maggio 2024 al 20 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | CENTRO FORMAZIONE - IMOLA |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 07 maggio 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA IGIENE (via San Giacomo 12) |
Data e ora: | 08 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 23 giugno 2024 al 06 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | s. Isaia |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21351 - INFERMIERISTICA PEDIATRICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 giugno 2024 al 08 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | CENTRO FORMAZIONE - IMOLA |
Data e ora: | 10 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 25 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21351 - INFERMIERISTICA PEDIATRICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | CENTRO FORMAZIONE - IMOLA |
Data e ora: | 24 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 luglio 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 31 luglio 2024 ore 08:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 luglio 2024 al 29 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | s. Isaia |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 08:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | s. Isaia |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21351 - INFERMIERISTICA PEDIATRICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 16 gennaio 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | CENTRO FORMAZIONE - IMOLA |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ginecologia Pad 4, Policlinico Sant'Orsola |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 08:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | s. Isaia |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39559 - INFERMIERISTICA DELL'AREA MATERNO-INFANTILE |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | CENTRO FORMAZIONE - IMOLA |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 10 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 28 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 12 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 30 agosto 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 13 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 10 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna di Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 13 giugno 2024 al 28 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 12 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 30 agosto 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 13 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna Ematologia PAD 8 |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 23 Sezione formativa BO1 piano primo |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | polo formativo Imola |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA FISIOLOGIA (Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2) |
Note: | Prova scritta di Oculistica, Etica, Otorinolaringoiatria e Terapia Intensiva per chi non ha sostenuto la prova in itinere. E' ammesso a sostenere l'esame solamente chi ha superato tutte le prove previste nei primi due anni di studio. |
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 15:00 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 30 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | sede formativa Bologna 2, II piano, aule formative |
Note: | può accedere alla prova chi ha superato con successo la prova scritta del giorno precedente |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 23 Sezione formativa BO1 piano primo |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna di Ostetricia e Ginecologia (Padiglione 4) |
Note: | Prova scritta di Oculistica, Etica, Otorinolaringoiatria e Terapia Intensiva per chi non ha sostenuto la prova in itinere. E' ammesso a sostenere l'esame solamente chi ha superato tutte le prove previste nei primi due anni di studio. |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 23 Sezione formativa BO1 piano primo |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna di Ostetricia e Ginecologia (Padiglione 4) |
Note: | Prova scritta di Oculistica, Etica, Otorinolaringoiatria e Terapia Intensiva per chi non ha sostenuto la prova in itinere. E' ammesso a sostenere l'esame solamente chi ha superato tutte le prove previste nei primi due anni di studio. |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 23 Sezione formativa BO1 piano primo |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna di Ostetricia e Ginecologia (Padiglione 4) |
Note: | Prova scritta di Oculistica, Etica, Otorinolaringoiatria e Terapia Intensiva per chi non ha sostenuto la prova in itinere. E' ammesso a sostenere l'esame solamente chi ha superato tutte le prove previste nei primi due anni di studio. |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 21360 - INFERMIERISTICA DELL'AREA CRITICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 23 Sezione formativa BO1 piano primo |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Magna di Ostetricia e Ginecologia (Padiglione 4) |
Note: | Prova scritta di Oculistica, Etica, Otorinolaringoiatria e Terapia Intensiva per chi non ha sostenuto la prova in itinere. E' ammesso a sostenere l'esame solamente chi ha superato tutte le prove previste nei primi due anni di studio. |
Data e ora: | 03 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 18 giugno 2024 al 28 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula G.C. Ferrari, Aule Monumentali, Via S. Isaia 90 |
Data e ora: | 17 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 12 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula G.C. Ferrari, Aule Monumentali, Via S. Isaia 90 |
Data e ora: | 11 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 agosto 2024 al 06 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula G.C. Ferrari, Aule Monumentali, Via S. Isaia 90 |
Data e ora: | 17 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 maggio 2024 al 14 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA EMATOLOGIA "CHIANTORE" Pad.8 in presenza su EOL |
Data e ora: | 04 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 giugno 2024 al 01 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA ANATOMIA PATOLOGICA (Sant'Orsola-Pad.18) in presenza su EOL |
Data e ora: | 25 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 luglio 2024 al 22 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA ANATOMIA PATOLOGICA (Sant'Orsola-Pad.18) in presenza su EOL |
Data e ora: | 12 settembre 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 28 agosto 2024 al 09 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA MAGNA ANATOMIA PATOLOGICA (Sant'Orsola-Pad.18) in presenza su EOL |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 maggio 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 04 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 giugno 2024 al 02 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 18 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 luglio 2024 al 16 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 04 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 20 agosto 2024 al 02 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 19 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 05 settembre 2024 al 17 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula Nuove Patologie |
Note: | Prova scritta a quiz |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Componente: | 21350 - INFERMIERISTICA PREVENTIVA E DI COMUNITÀ |
Lista iscrizioni: | aperta dal 15 aprile 2024 al 10 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula D, Polo formativo Bologna 2 |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | 39277 - INFERMIERISTICA CLINICA E RIABILITATIVA NELLA CRONICITÀ |
Lista iscrizioni: | aperta dal 06 maggio 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula corte roncati |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 06 maggio 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULA POLO DIDATTICO BOLOGNA 2 - I PIANO CORTE RONCATI BOLOGNA |
Data e ora: | 24 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | 39279 - EVIDENZE APPLICATE ALLA PRATICA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 maggio 2024 al 22 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | aule CDL 2 piano |
Data e ora: | 09 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 giugno 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULA POLO DIDATTICO BOLOGNA 2 - I PIANO CORTE RONCATI BOLOGNA |
Data e ora: | 23 luglio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 08 luglio 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULA POLO DIDATTICO BOLOGNA 2 - I PIANO CORTE RONCATI BOLOGNA |
Data e ora: | 10 settembre 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 26 agosto 2024 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULA POLO DIDATTICO BOLOGNA 2 - I PIANO CORTE RONCATI BOLOGNA |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 settembre 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULA POLO DIDATTICO BOLOGNA 2 - I PIANO CORTE RONCATI BOLOGNA |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 gennaio 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 Pad 32 ex CRI |
Note: | - In continuità con quanto fatto con i vostri colleghi del vostro ordinamento, i voti ottenuti saranno validi per l'intero anno solare, da gennaio a settembre. - Per partecipare alle tre prove, è sufficiente iscriversi alle date pubblicate dalla prof.ssa Ugenti su Almaesami. |
Data e ora: | 09 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 gennaio 2024 al 07 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 Pad 32 ex CRI |
Note: | - In continuità con quanto fatto con i vostri colleghi del vostro ordinamento, i voti ottenuti saranno validi per l'intero anno solare, da gennaio a settembre. - Per partecipare alle tre prove, è sufficiente iscriversi alle date pubblicate dalla prof.ssa Ugenti su Almaesami. |
Data e ora: | 23 luglio 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 gennaio 2024 al 21 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 Pad 32 ex CRI |
Note: | - In continuità con quanto fatto con i vostri colleghi del vostro ordinamento, i voti ottenuti saranno validi per l'intero anno solare, da gennaio a settembre. - Per partecipare alle tre prove, è sufficiente iscriversi alle date pubblicate dalla prof.ssa Ugenti su Almaesami. |
Data e ora: | 10 settembre 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 luglio 2024 al 08 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 Pad 32 ex CRI |
Note: | - In continuità con quanto fatto con i vostri colleghi del vostro ordinamento, i voti ottenuti saranno validi per l'intero anno solare, da gennaio a settembre. - Per partecipare alle tre prove, è sufficiente iscriversi alle date pubblicate dalla prof.ssa Ugenti su Almaesami. |
Data e ora: | 24 settembre 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 24 luglio 2024 al 22 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 Pad 32 ex CRI |
Note: | - In continuità con quanto fatto con i vostri colleghi del vostro ordinamento, i voti ottenuti saranno validi per l'intero anno solare, da gennaio a settembre. - Per partecipare alle tre prove, è sufficiente iscriversi alle date pubblicate dalla prof.ssa Ugenti su Almaesami. |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova orale avrà inizio alle ore 9.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta avrà inizio alle ore 10.00. Il superamento della prova scritta permetterà di sostenere la prova orale. |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 29 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova pratica verrà effettuata alle ore 9.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta avrà inizio alle ore 10.00. Il superamento della prova scritta darà la possibilità di accedere alla prova orale. |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 17 giugno 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta avrà inizio alle ore 9.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 01 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta inizierà alle ore 10.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 luglio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta si terrà alle ore 9.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'acceso alla prova orale. |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta si terrà alle ore 10.00 - Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 19 agosto 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta si terrà alle ore 9.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 02 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Note: | La prova scritta sarà effettuata alle ore 10.00. Il superamento della prova scritta permetterà l'accesso alla prova orale. |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 03 settembre 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULE CORSO DI LAUREA S.ISAIA |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39264 - FILOGENESI E STRUTTURA DELLA DISCIPLINA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 novembre 2023 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 59209 - METODOLOGIA INFERMIERISTICA APPLICATA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39264 - FILOGENESI E STRUTTURA DELLA DISCIPLINA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 02 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 59209 - METODOLOGIA INFERMIERISTICA APPLICATA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 30 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 novembre 2023 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 59209 - METODOLOGIA INFERMIERISTICA APPLICATA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 16 luglio 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39264 - FILOGENESI E STRUTTURA DELLA DISCIPLINA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 14 luglio 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 59209 - METODOLOGIA INFERMIERISTICA APPLICATA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 novembre 2023 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 03 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39264 - FILOGENESI E STRUTTURA DELLA DISCIPLINA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 01 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 59209 - METODOLOGIA INFERMIERISTICA APPLICATA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 99442 - Accertamento ed esame obiettivo infermieristico |
Lista iscrizioni: | aperta dal 09 novembre 2023 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 ex CRI Pad 32 |
Data e ora: | 17 settembre 2024 ore 08:30 |
---|---|
Componente: | 39264 - FILOGENESI E STRUTTURA DELLA DISCIPLINA INFERMIERISTICA |
Lista iscrizioni: | aperta dal 27 febbraio 2024 al 15 settembre 2024 |
Tipo prova: | Scritto e orale |
Luogo: | Aula 1 pad. 32 Sez Form BO1 |