Per verificare gli esami che puoi sostenere in base al tuo piano di studi e per iscriverti agli appelli, accedi ad AlmaEsami o scarica la app MyUnibo.
Data e ora: | 19 giugno 2024 ore 09:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 16 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 19 T.H. |
Data e ora: | 26 giugno 2024 ore 14:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 23 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 19 T.H. |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 7 T.H. |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 7 T.H. |
Data e ora: | 16 maggio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 9-TEACHING HUB-V.le Filippo Corridoni, 20_Forlì |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 13:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | LAB 5 |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 27 giugno 2024 ore 13:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 16:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 11 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABB 13 e 16 |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Sala Consiglio |
Data e ora: | 28 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 25 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sala Consiglio |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 11 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 9 T.H. |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 28 giugno 2024 ore 09:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 25 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | SALA LAUREE-PALAZZO MONTANARI |
Data e ora: | 28 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 25 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 13 TH |
Data e ora: | 27 giugno 2024 ore 15:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 13 TH |
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 17:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 9 TH |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 17:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 9 TH |
Data e ora: | 03 giugno 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 31 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | SALA CONSIGLIO-PALAZZO MONTANARI |
Data e ora: | 05 giugno 2024 ore 14:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 02 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | SALA CONSIGLIO-PALAZZO MONTANARI |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | B2467 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA CINESE) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 7 T.H. |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 14:00 |
---|---|
Componente: | B2467 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA CINESE) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 7 T.H. |
Data e ora: | 16 maggio 2024 ore 10:00 |
---|---|
Componente: | B2470 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA FRANCESE) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 13 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 9-TEACHING HUB-V.le Filippo Corridoni, 20_Forlì |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 13:30 |
---|---|
Componente: | B2470 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA FRANCESE) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | LAB 5 |
Data e ora: | 25 giugno 2024 ore 15:00 |
---|---|
Componente: | B2473 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA INGLESE) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 22 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 27 giugno 2024 ore 13:00 |
---|---|
Componente: | B2473 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA INGLESE) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 16:30 |
---|---|
Componente: | B2474 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA INGLESE) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 11 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | LABB 13 e 16 |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | B2480 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA RUSSA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 11 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 9 T.H. |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | B2480 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA RUSSA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sala Consiglio |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | B2479 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA RUSSA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Sala Consiglio |
Data e ora: | 28 giugno 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | B2479 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA RUSSA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 25 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Sala Consiglio |
Data e ora: | 14 maggio 2024 ore 09:30 |
---|---|
Componente: | B2483 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA SPAGNOLA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 11 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 10 TH |
Data e ora: | 20 maggio 2024 ore 09:30 |
---|---|
Componente: | B2483 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA SPAGNOLA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 17 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 13 TH |
Data e ora: | 24 giugno 2024 ore 09:30 |
---|---|
Componente: | B2482 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA SPAGNOLA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 21 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 2 TH |
Data e ora: | 28 giugno 2024 ore 09:30 |
---|---|
Componente: | B2482 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA SPAGNOLA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 25 giugno 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | SALA LAUREE-PALAZZO MONTANARI |
Data e ora: | 15 maggio 2024 ore 17:00 |
---|---|
Componente: | B2486 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA TEDESCA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 12 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 9 TH |
Data e ora: | 22 maggio 2024 ore 17:00 |
---|---|
Componente: | B2486 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA TEDESCA) II |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 19 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 9 TH |
Data e ora: | 28 maggio 2024 ore 09:00 |
---|---|
Componente: | B2485 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA TEDESCA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 25 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | AULA 13 TH |
Data e ora: | 27 giugno 2024 ore 15:00 |
---|---|
Componente: | B2485 - LINGUA CON ESERCITAZIONI PRATICHE SCRITTE E ORALI (SECONDA LINGUA TEDESCA) I |
Lista iscrizioni: | aperta dal 11 aprile 2024 al 24 giugno 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | AULA 13 TH |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 11:00 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Scritto |
Luogo: | Aula 17 T.H. |
Data e ora: | 21 maggio 2024 ore 13:30 |
---|---|
Lista iscrizioni: | aperta dal 10 aprile 2024 al 18 maggio 2024 |
Tipo prova: | Orale |
Luogo: | Aula 17 T.H. |