Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea Magistrale in Ingegneria informatica [0937]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti





Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<novembre 2017><<
novembre 2017
lmmgvsd
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

20 novembre 2017 - 19 dicembre 2017

Data
Orario
20lunedì novembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
21martedì novembre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
22mercoledì novembre, 2017 9.00 - 11.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
23giovedì novembre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
27lunedì novembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
28martedì novembre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
29mercoledì novembre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
30giovedì novembre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
4lunedì dicembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
5martedì dicembre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
6mercoledì dicembre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
7giovedì dicembre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11lunedì dicembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12martedì dicembre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13mercoledì dicembre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14giovedì dicembre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
18lunedì dicembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna

© Copyright 2017 - ALMA MATER STUDIORUM - Università di Bologna  -  Via Zamboni, 33 - 40126 Bologna - Partita IVA: 01131710376