Sei in: Home > Studiare > Didattica > Orario delle lezioni

Orario delle lezioni 

Laurea Magistrale in Ingegneria informatica [0937]

1° Anno

filtra Insegnamenti selezionati: Tutti





Gli orari delle lezioni qui pubblicati possono essere soggetti a variazioni pertanto si invitano gli studenti a controllare frequentemente la presente pagina web.

IndietroAvantiOggi

Select date
Calendar
Title and navigation
Title and navigation
<<<settembre 2017><<
settembre 2017
lmmgvsd
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

25 settembre 2017 - 24 ottobre 2017

Data
Orario
25lunedì settembre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
26martedì settembre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
27mercoledì settembre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
28giovedì settembre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
2lunedì ottobre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
3martedì ottobre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
5giovedì ottobre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
9lunedì ottobre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
10martedì ottobre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11mercoledì ottobre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12giovedì ottobre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16lunedì ottobre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
17martedì ottobre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
18mercoledì ottobre, 2017 9.00 - 11.30
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.30 - 13.00
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 2.5 - Piano Secondo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
19giovedì ottobre, 2017 9.00 - 11.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11.00 - 13.30
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
14.00 - 17.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 5.7 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
23lunedì ottobre, 2017 9.00 - 12.00
SICUREZZA DELL'INFORMAZIONE M (8 CFU)
REBECCA MONTANARI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
12.00 - 14.00
SISTEMI OPERATIVI M (8 CFU)
ANNA CIAMPOLINI
AULA 3.6 - Piano Terzo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
24martedì ottobre, 2017 9.00 - 12.30
SISTEMI DIGITALI M (8 CFU)
EUGENIO FALDELLA
AULA 1.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
13.30 - 16.00
LINGUAGGI E MODELLI COMPUTAZIONALI M (8 CFU)
ENRICO DENTI
AULA 5.6 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16.00 - 19.00
CALCOLATORI ELETTRONICI M (8 CFU)
TULLIO SALMON CINOTTI
AULA 5.5 - Piano Primo - Viale del Risorgimento 2 - Bologna

© Copyright 2017 - ALMA MATER STUDIORUM - Università di Bologna  -  Via Zamboni, 33 - 40126 Bologna - Partita IVA: 01131710376