Vai alla Homepage del Portale di Ateneo Laurea magistrale a ciclo unico in Medicina veterinaria

Studenti rappresentanti d'anno

Lo studente rappresentante d’anno è uno studente indicato dall’assemblea degli studenti di quello specifico anno di corso.

Il consiglio di corso ha definito in dettaglio le competenze degli studenti rappresentanti d'anno, che comprendono: 

  • Raccogliere le istanze inerenti alla didattica provenienti dagli studenti e presentarle al coordinatore d’anno per la successiva discussione
  • Partecipare alle riunioni collegiali indette dai coordinatori d’anno.

Attualmente gli studenti rappresentati d'anno del corso di laurea in Medicina Veterinaria sono:

 

I anno.

Linda Paoletti (linda.paoletti@studio.unibo.it)

Isabella Paltrinieri (isabella.paltrinieri@studio.unibo.it)

II anno.

Giulia Tredici (giulia.tredici@studio.unibo.it)

Giulia Russo (giulia.russo23@studio.unibo.it)

III anno.

Silvia Lombardi (silvia.lombardi8@studio.unibo.it) e

Martina Lamanna (martina.lamanna2@studio.unibo.it)

IV anno.

Federica Sportelli (federica.sportelli@studio.unibo.it) e  
Ginevra Riggio (ginevra.riggio@studio.unibo.it)

V anno

Beatrice Frega (beatrice.frega@studio.unibo.it) e
Simone Piermatteo (simone.piermatteo@studio.unibo.it)