Vai alla Homepage del Portale di Ateneo Laurea magistrale a ciclo unico in Medicina veterinaria

Studenti rappresentanti d'anno

Lo studente rappresentante d’anno è uno studente indicato dall’assemblea degli studenti di quello specifico anno di corso.

Il consiglio di corso ha definito in dettaglio le competenze degli studenti rappresentanti d'anno, che comprendono: 

  • Raccogliere le istanze inerenti alla didattica provenienti dagli studenti e presentarle al coordinatore d’anno per la successiva discussione
  • Partecipare alle riunioni collegiali indette dai coordinatori d’anno.

Attualmente gli studenti rappresentati d'anno del corso di laurea in Medicina Veterinaria sono:

I anno

Azzurra Barbieri (azzurra.barbieri@studio.unibo.it)

Irene Cucuzza (irene.cucuzza@studio.unibo.it)

II anno

Federica Gadioli (federica.gadioli@studio.unibo.it)

Giorgia Sandri (giorgia.sandri2@studio.unibo.it)

III anno

Isabella Paltrinieri (isabella.paltrinieri@studio.unibo.it)

Irene Montanari (irene.montanari10@studio.unibo.it)

IV anno

Giulia Russo (giulia.russo23@studio.unibo.it)

Giulia Tredici (giulia.tredici@studio.unibo.it)

V anno

Martina Lamanna (martina.lamanna2@studio.unibo.it)

Silvia Lombardi (silvia.lombardi8@studio.unibo.it)

Fuori Corso

Carlotta Bandini (carlotta.bandini2@studio.unibo.it)

Veronica J. M. De Vita (veronica.devita@studio.unibo.it)